L’équipe de la bibliothèque

Christiane Robitaille
(crobitaille2@cegepgarneau.ca ou peb@cegepgarneau.ca)
Technicienne en documentation
(acquisitions/PEB)
Poste 2227
Djamila Makhloufi
(dmakhloufi@cegepgarneau.ca)
Agente de soutien administratif, classe 2
(comptoir d’accueil)
Poste 2331
Élise Guérin-Bouchard  Technicienne en documentation
(périodiques/animation)
Absente
Frédéric Thériault
(ftheriault2@cegepgarneau.ca)
Agent de soutien administratif, classe 2
(comptoir d’accueil)
Poste 2038
Isabelle Gagné
(igagne@cegepgarneau.ca)
Technicienne en documentation
(expositions/catalogage)
Poste 2364
Jonathan Nadeau
(jnadeau@cegepgarneau.ca)
Technicien en documentation
(formations/site web/catalogage)
Poste 2309
Marie-Claude Gaudet
Technicienne en documentation
Marlène Létourneau
(mletourneau3@cegepgarneau.ca)
Bibliothécaire Poste 2221
Pascale Pelletier
(ppelletier@cegepgarneau.ca)
Agente de soutien administratif, classe 1 Poste 2255
Pierre Murat
(pmurat@cegepgarneau.ca)
Agent de soutien administratif, classe 1
Poste 2036
Simon Martel
(smartel2@cegepgarneau.ca)
Technicien en documentation
(acquisitions/catalogage)
Poste 2277