AIDE À LA RECHERCHE À DISTANCE

Malgré la pandémie qui sévi actuellement, la Bibliothèque offre à tous ses usagers la possibilité de recevoir de l’aide en ligne. Ainsi, afin de poursuivre vos études à distance, tous les outils de recherche restent totalement accessibles.

Si vous avez besoin d’aide, laissez-nous un message et nous vous répondrons dans les plus brefs délais : reference@cegepgarneau.ca

L’équipe de la bibliothèque

Christiane Robitaille (crobitaille2@cegepgarneau.ca) Technicienne en documentation (acquisitions/PEB) Poste 2227
Djamila Makhloufi (dmakhloufi@cegepgarneau.ca) Agente 2 de soutien administratif (comptoir d’accueil) Poste 2331
Élise Guérin-Bouchard (eguerin-bouchard@cegepgarneau.ca) Technicienne en documentation (périodiques/animation) Poste 2487
Isabelle Gagné (igagne@cegepgarneau.ca) Technicienne en documentation (expositions/catalogage) Poste 2364
Jonathan Nadeau (jnadeau@cegepgarneau.ca) Technicien en documentation (formations/site web/catalogage) Poste 2309
Laurise Roy-Tremblay (lroy-tremblay@cegepgarneau.ca) Agente 1 de soutien administratif Poste 2255
Marlène Létourneau (mletourneau3@cegepgarneau.ca) Bibliothécaire Poste 2221
Patricia Durand (pdurand@cegepgarneau.ca) Agente 2 de soutien administratif (comptoir d’accueil) Poste 2257
Simon Martel (smartel2@cegepgarneau.ca) Technicien en documentation (acquisitions/catalogage) Poste 2277